SS Ayrfield

Все интересное в Австралии и Океании

SS Ayrfield

Новое сообщение Лайм 30 мар 2015, 13:12

Заброшенное судно SS Ayrfield: корабль - плавающий мангровый лес (Сидней, Австралия)

Изображение
Изображение

Заброшенный корабль SS Ayrfield, пришвартованный в устье реки Парраматта, впадающей в залив Хоумбуш на северо-западе Сиднея (Австралия), опутан густыми мангровыми зарослями высотой в несколько метров. Ржавый корпус судна украшает вечнозеленая листва мангров, выросших в каютах и на палубах. Длина корабля, похожего на плавающий лес, составляет 80 метров.
Второе название корабля - “The Floating Forest”, что буквально означает «Плавающий лес».
Массивный 1140-тонный SS Ayrfield быль спущен на воду в 1911 году в Великобритании, а спустя год - зарегистрирован в Сиднее как судно для перевозки военных припасов, чем и занимался для нужд американской армии во времена Тихоокеанской кампании Второй мировой войны. Корабль был списан в 1972 году - и с тех пор украшает устье реки Парраматта. Овитые мангровыми зарослями части корпуса напоминают пейзажи затерянного острова, потерявшегося посреди городских джунглей.
Увидеть SS Ayrfield можно только с суши; забраться на корму не представляется возможным из-за прогнивших перекрытий и проржавевших деталей судна. Осмотр заброшенного корабля можно совместить с прогулкой по району, построенному к прошедшим в 2000 году в Сиднее летним Олимпийским играм. Здесь расположены многочисленные закусочные и рестораны с видом на реку Парраматта, арт-площадки и галереи, несколько отелей и банки.
Аватара пользователя
Лайм
Молодая гвардия
Цитата
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:58

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :angel: :unknown: :fool: :OO: :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в Австралия (Океания)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron