Снаряга для горного туризма.

Советы и обсуждения снаряжения и оборудования

Снаряга для горного туризма.

Новое сообщение Адмирал 07 фев 2011, 14:46

Страховочные системы, жумары, восьмерки, карабины и блоки, ледорубы и каски!
Я сейчас юзаю простенький комплект (потому как недвано только снова начал заниматься): низ SinglRock верх Вента, жумар, карабины и восьмерка все Вентовское. По поводу оборудования Вента (Россия) меня удивило достаточно качественное производство. Карабины на удивления не клинят(автоматы) и не легко закручивается (муфтовые). Жумар так же показал себя достойно, не клинит при снятие, по веревке идет легко и без зацепов. Вообщем не сказать, что предел соверешнства, но Вента выпускает очень достойную снарягу для альпинизма и горного туризма. Хотя я себе планирую обновить всю снарягу на Petzl http://www.petzl.ru/, но это не раньше лета. :) Как возьму отпишу.
Слишком дикий, чтобы жить; слишком редкий, чтобы умереть. (с) Хантер С. Томпсон
Аватара пользователя
Адмирал

Цитата
 
Сообщений: 3684
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 14:31
Откуда: Гавана, Куба.

Re: Снаряга для горного туризма.

Новое сообщение Хирург 29 мар 2011, 10:41

Пецль дорогой зараза но , фонари классные .
Саца чекх вала мегар дац
Аватара пользователя
Хирург
Старая гвардия
Цитата
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:14
Откуда: г. Грозный Чечено-Ингушская АССР

Re: Снаряга для горного туризма.

Новое сообщение Дектор Пали 28 фев 2013, 21:04

А надо ли всё до Пецла обновлять? Моё мнение - у Венто некоторые вещи достаточно качественные - тот же жумар, например, карабины. Хотя, исходя из своего увлечения спелеологией, Кроль я всё же взял себе французский, Вентовский - не решился.
Кстати, нет ли у кого на форуме желания плотнее спелеологией заняться? А то из моих друзей сейчас практически никто по колодцам не ползает, а одному - практически нереально.
Аватара пользователя
Дектор Пали

Цитата
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 18:30
Откуда: Краснодар

Re: Снаряга для горного туризма.

Новое сообщение Levran 28 фев 2013, 22:04

Адмирал- а могешь провести курс молодого бойца на пленере? А то я горной снарягой не очень дружу. Да думаю и многим другим было бы интересно.
Аватара пользователя
Levran

Цитата
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:56

Re: Снаряга для горного туризма.

Новое сообщение kalev 01 мар 2013, 19:15

У спелеологов есть поговорка: "Купил Венто - стал белым" :D Снаряга ну уж очень началного уровня, жюмар на мокрой, грязной и обледенелой веревке постоянно проскальзывает, про кролл даже говорить не буду. Как-то в ЮРПСО завезли продукцию Венто, так они запарились это дарть, никто не брал. Жить всем хочется. Из отечественных производителей качество показывают только Орион-Альп и Альтурс. Из импорта конечно Пецль и итальянский Конг - реально достойная продукция. Лично я отдаю предпочтение Пецелю, никогда не подводил. Юзаю сейчас попа-avao sit fast, грудь-top croll, жюмар-ascention, самостраховка-asap sorber, спуск-rig, каска-elios antracite и ecrin rock aceto ну и по мелочи карабинчики и остальная дребедень. Моё мнение, что лучше взять действительно качественный продукт, чем в два раза больше потратить на лечение. 8)
Аватара пользователя
kalev
Action Hero
Цитата
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 17 май 2012, 00:08
Откуда: Сочи

Re: Снаряга для горного туризма.

Новое сообщение Дектор Пали 01 мар 2013, 19:36

Про кроль действительно что-то подобное слышал, а вот с вентовским жумаром пока мнения разнятся. Мне доводилось на мокрой верёвке пробовать, не скользил, на обледенелой и заглиненной - не знаю, ещё не испытывал. Что интересно, то у Венто жумары имеют сертификат UIAA, который нелегально получить вряд-ли получится, не Россия всё-таки. А так, конечно, снаряга качественная должна быть, ибо в противном случае лечение уже может и не потребоваться :D .
Аватара пользователя
Дектор Пали

Цитата
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 18:30
Откуда: Краснодар

Re: Снаряга для горного туризма.

Новое сообщение kalev 01 мар 2013, 19:48

Дектор Пали писал(а):Про кроль действительно что-то подобное слышал, а вот с вентовским жумаром пока мнения разнятся. Мне доводилось на мокрой верёвке пробовать, не скользил, на обледенелой и заглиненной - не знаю, ещё не испытывал. Что интересно, то у Венто жумары имеют сертификат UIAA, который нелегально получить вряд-ли получится, не Россия всё-таки. А так, конечно, снаряга качественная должна быть, ибо в противном случае лечение уже может и не потребоваться :D .

Венто покупает лицуху на конструктив изделия вместе с сертификатом, а потом штампует свои изделия именно в Рашке, где нет никакого тестирования на выходе, ограничились тем, что раздают свою снарягу по не кислой скидке в турклубы, а взамен требуют отзывы от юзеров вот и всё. А жюмар в экстриме пробовать и не надо, я давеча на таком 45м. примерно 2 с половной часа корчился и после этого даже в руки е возьму, лучше уж на узлах типа "мул". 8)
Аватара пользователя
kalev
Action Hero
Цитата
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 17 май 2012, 00:08
Откуда: Сочи


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :angel: :unknown: :fool: :OO: :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в Оборудование-Снаряжения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron