Навигаторы

Советы и обсуждения снаряжения и оборудования

Навигаторы

Новое сообщение Andrius 17 май 2011, 21:52

Ребят, посоветуйте недорогой но более менее нормальный тур.навигатор.
у нас есть автомобильный ,он также показывает все тропы и пути, но с ним надо таскать аккамулятор с машины)))))
Аватара пользователя
Andrius

Цитата
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:00
Откуда: Краснодар

Re: Навигаторы

Новое сообщение KOHTPA 17 май 2011, 22:59

eBay тебе в помощь :) Наши узкоплёночные братья там столько навиков предлагают по смешным ценам... :D Да и у американских продавцов хорошие вещи по смешным ценам попадаются :)

Только старайся не взять девайс с 6-й версией Win CE. Только 5-ю - на неё сторонние программы легче ставить.

Ну, или Гармин нормальный найди. Этого добра и в Краснодаре хватает.

Если есть небольшой ноутбук, который сможешь таскать с собой - возьми GPS-донгл (типа флэшки). Всё равно лаптоп постоянно включенным держать не будешь, так что зависеть будешь только от батарейки ноута.

OFF: А самые лучшие навигаторы - марки "Иван Сусанин" :crazy:
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "Все кругом пидарасы, один я Д'Артаньян!".
Грустно вздохнув, он изречёт: "Вокруг - одни гребаные гвардейцы кардинала..."
Аватара пользователя
KOHTPA

Цитата
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:25
Откуда: Гондурас

Re: Навигаторы

Новое сообщение Levran 18 май 2011, 07:13

Имхо гармин брать только для серьезного использования
Из плюсов у него защита от влаги и возможность питания от обычных пальчиковых батарей...
(и то не у все моделей, но если брать то только такой)
Так же из полезных приблуд - встроенный электроный компас - а то можно попать в ситуацию когда точка есть - а направление -ХЗ.

Сам обычно использую КПК с ГПС. Хотя дома лежит зачетный гармин, только без возможности подгрузки карт.
Стоимость коммуникатора с ГПС на вин мобайл начинается с 9-10 т.р.
Аватара пользователя
Levran

Цитата
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:56

Re: Навигаторы

Новое сообщение Levran 18 май 2011, 07:14

KOHTPA писал(а):Если есть небольшой ноутбук, который сможешь таскать с собой - возьми GPS-донгл (типа флэшки). Всё равно лаптоп постоянно включенным держать не будешь, так что зависеть будешь только от батарейки ноута.

Для пеших прогулок - категорически не подходит.
Аватара пользователя
Levran

Цитата
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:56

Re: Навигаторы

Новое сообщение KOHTPA 18 май 2011, 11:58

Почему? Ноут тяжелый? Так есть маленькие лёгкие ноуты типа ЕЕЕ.

Или ты имеешь в виду, что не подходит потому что его выключать-включать надо? Сел на пенёк, съел пирожок, включил ноутбучок! :D Заодно и привал ;)

Levran писал(а):Стоимость коммуникатора с ГПС на вин мобайл начинается с 9-10 т.р.

Стоимость коммуникатора с ГПС на Win Mobile начинается от $150 (4400 р.) Но - у меня КПК с ГПС (один из лучших), я им категорически недоволен, поскольку батарейка под ГПС съедается за 20-30 минут.
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "Все кругом пидарасы, один я Д'Артаньян!".
Грустно вздохнув, он изречёт: "Вокруг - одни гребаные гвардейцы кардинала..."
Аватара пользователя
KOHTPA

Цитата
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:25
Откуда: Гондурас

Re: Навигаторы

Новое сообщение Andrius 18 май 2011, 14:34

спасибо,а в любой навигатор походный можно вбить координаты?даже если в нём нет карты ?
или проще таскать в рюкзаке мото аккамулятор с автонавигатором ?)))
Аватара пользователя
Andrius

Цитата
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:00
Откуда: Краснодар

Re: Навигаторы

Новое сообщение KOHTPA 18 май 2011, 14:53

По мне так проще таскать автонавигатор и периодически его включать для определения местоположения и направления. Постоянно включенный он батарейку на раз-два схавает. Мой автонавик показывал фильму 40 минут до разряда батарейки, думаю, что при включенном ГПС расход будет больше, чем при включенном видео.

Ещё, как вариант - КРАЗовские аккумуляторы очень неплохи! :D
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "Все кругом пидарасы, один я Д'Артаньян!".
Грустно вздохнув, он изречёт: "Вокруг - одни гребаные гвардейцы кардинала..."
Аватара пользователя
KOHTPA

Цитата
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:25
Откуда: Гондурас

Re: Навигаторы

Новое сообщение Andrius 18 май 2011, 19:11

ну наш авто навигатор дал нам около 3х часов работы , порадовало что видит все тур.тропы с картой навител,и экранчег большй. А на счёт Краз акб надо подумать)))))))можно плазму с собой носить).
Аватара пользователя
Andrius

Цитата
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:00
Откуда: Краснодар

Re: Навигаторы

Новое сообщение KOHTPA 18 май 2011, 23:15

Фигасе! 3 часа тебе мало??? :shock: Сел на пенёк, съел пирожок............
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "Все кругом пидарасы, один я Д'Артаньян!".
Грустно вздохнув, он изречёт: "Вокруг - одни гребаные гвардейцы кардинала..."
Аватара пользователя
KOHTPA

Цитата
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:25
Откуда: Гондурас

Re: Навигаторы

Новое сообщение Дыш 19 май 2011, 00:55

Надо определиться нахрена нужен навигатор,заблудиться или сориентироваться на местности в нужный момент. :D Юзаю гармин квест четвёртый год в лесу на охоте и в автомобиле.Вполне устраивает.Конечно есть минусы иплюсы.Идеал недостижим.
Дыш

Цитата
 

Re: Навигаторы

Новое сообщение Levran 19 май 2011, 07:12

KOHTPA писал(а):Почему? Ноут тяжелый? Так есть маленькие лёгкие ноуты типа ЕЕЕ.

Или ты имеешь в виду, что не подходит потому что его выключать-включать надо? Сел на пенёк, съел пирожок, включил ноутбучок! :D Заодно и привал ;)

Levran писал(а):Стоимость коммуникатора с ГПС на вин мобайл начинается с 9-10 т.р.

Стоимость коммуникатора с ГПС на Win Mobile начинается от $150 (4400 р.) Но - у меня КПК с ГПС (один из лучших), я им категорически недоволен, поскольку батарейка под ГПС съедается за 20-30 минут.



Ты хоть раз пробовал добавить себе на хребет лишние 2-3 ккг, которые еще и доставать неудобно??? Смысла нет абсолютно. + большой шанс расквасить тот же ЕЕЕ

По поводу КПК с ГПС у меня держит на полной батарейки 3-5 часов (HTC Diamind2)
Естественно надо при этом подсветку вырубать и режим в самолет ставить. (оченть продлевает жизнь батарет) Когда батарейки мало, а ориентироваться еще много включаю ГПС только по необходимости. В режиме ожидания хватает на несколько суток.
Аватара пользователя
Levran

Цитата
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:56

Re: Навигаторы

Новое сообщение Levran 19 май 2011, 07:14

Andrius писал(а):спасибо,а в любой навигатор походный можно вбить координаты?даже если в нём нет карты ?
или проще таскать в рюкзаке мото аккамулятор с автонавигатором ?)))


В любой, даже самый простой.
(я по крайней мере не видел не одного без этой функции)
Аватара пользователя
Levran

Цитата
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:56

Re: Навигаторы

Новое сообщение Levran 19 май 2011, 07:15

Andrius писал(а):ну наш авто навигатор дал нам около 3х часов работы , порадовало что видит все тур.тропы с картой навител,и экранчег большй. А на счёт Краз акб надо подумать)))))))можно плазму с собой носить).

ИМХО навител в топку. Для авто очень хорошо, а ориентироваться в горах - крайне неудобно.
Очень помогает озик:)
Аватара пользователя
Levran

Цитата
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:56

Re: Навигаторы

Новое сообщение Levran 19 май 2011, 07:16

Дыш писал(а):Надо определиться нахрена нужен навигатор,заблудиться или сориентироваться на местности в нужный момент. :D Юзаю гармин квест четвёртый год в лесу на охоте и в автомобиле.Вполне устраивает.Конечно есть минусы иплюсы.Идеал недостижим.


Я использую его как универсальную палочку выручалочку - и маршрут проложить и на месте сориентироваться и домой вернуться :)
Аватара пользователя
Levran

Цитата
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:56


Re: Навигаторы

Новое сообщение KOHTPA 19 май 2011, 12:05

Levran писал(а):По поводу КПК с ГПС у меня держит на полной батарейки 3-5 часов (HTC Diamind2)

Значит у тебя какой-то неправильный Даймонд! :ROFL:
Мой Даймонд при включенном ГПС батарейку за пол-часа в ноль разряжает :crazy:
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "Все кругом пидарасы, один я Д'Артаньян!".
Грустно вздохнув, он изречёт: "Вокруг - одни гребаные гвардейцы кардинала..."
Аватара пользователя
KOHTPA

Цитата
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:25
Откуда: Гондурас

Re: Навигаторы

Новое сообщение Levran 19 май 2011, 12:38

KOHTPA писал(а):
Levran писал(а):По поводу КПК с ГПС у меня держит на полной батарейки 3-5 часов (HTC Diamind2)

Значит у тебя какой-то неправильный Даймонд! :ROFL:
Мой Даймонд при включенном ГПС батарейку за пол-часа в ноль разряжает :crazy:


Это не у меня даймонд неправельный - енто у кого-то барея уставшая :)
Может еще у меня прошивка другая - более энерго-эффективная.(но не в 4 раза же)
Аватара пользователя
Levran

Цитата
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:56

Re: Навигаторы

Новое сообщение KOHTPA 19 май 2011, 15:03

Levran писал(а):енто у кого-то барея уставшая

Похоже... :( В последнее время зарядки на день еле хватает :D Ты в магазинах где-нибудь батарейки на наших зверьков видел?
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "Все кругом пидарасы, один я Д'Артаньян!".
Грустно вздохнув, он изречёт: "Вокруг - одни гребаные гвардейцы кардинала..."
Аватара пользователя
KOHTPA

Цитата
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:25
Откуда: Гондурас

Re: Навигаторы

Новое сообщение Levran 20 май 2011, 07:11

По моему только в нете заказывать.
Я когда только мобилу купил - в продаже был усильный кумулято... а я его не купил - теперь локти кусаю.
А вообще надо прикупить парочку акумов и будет очень хороший и долгоиграющий универсальный девайс.
Одно обидно - они модельный ряд быстро меняют и на старые модели фиг запчасти найдешь :(
Кстати даймонд - исключение - обычно эти погремушки столько времени не живут (ломаются быстрей)
Аватара пользователя
Levran

Цитата
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:56

Re: Навигаторы

Новое сообщение Andrius 20 май 2011, 12:19

3 часа для навигатора не хватает , особенно если топаешь 30 км в день, не знаю почему навител амно, показывает всё, единственный косяк был на кошачей пещере, гонял нас по кругу и не давал подойти к пещере,а от большой фанагорийской показывал 5.5 км по дороге почемуто.
ну скажем за неимением лучшего можно и с ним.

http://www.digital-voice.ru/index.php?p ... t&Itemid=1
ссылка на навигаторы,кто шарит посоветуйте пару моделек если брать дешёвый средний и дорогой.Буду благодарен.
хотя Гармин в Инете обхаяли как могли ,не знаю на сколько правда, но говорят что продаются они без флешки и карт.покупать отдельно. и официально в России не Дилера этой фирмы, грубо говоря только барыги.а карты можно ставить не родные(родных типа нет в России).
Грубо говоря покупаешь за 12 тр вкладываешь ешо 5. Не судите строго ,просто не хочется лохануться при покупке.
Аватара пользователя
Andrius

Цитата
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:00
Откуда: Краснодар

Re: Навигаторы

Новое сообщение Andrius 20 май 2011, 17:58

GPS-навигатор Garmin eTrex Venture Cx что скажете ? если взять среднюю стоимость?
Аватара пользователя
Andrius

Цитата
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:00
Откуда: Краснодар

Re: Навигаторы

Новое сообщение Дыш 20 май 2011, 20:06

Бери и не парься.Карту только пусть топографическую закачают,купон должны дать впридачу
Дыш

Цитата
 

Re: Навигаторы

Новое сообщение KOHTPA 20 май 2011, 22:08

Levran писал(а):Кстати даймонд - исключение - обычно эти погремушки столько времени не живут (ломаются быстрей)

Я свой брал 3-4 года назад. До сих пор живой :)

...

Только что купил пару батареек 2000 mAh (стандарт - 900 mAh) и 2 задние крышки повышенной вместимости (отдельно не нашел) :) У меня Даймонд-1.

Если что - такой же комплект (батарея повышенной емкости 2300 mAh, плюс крышка) ко 2-му даймонду с доставкой в Россию будет стоить около 500 рублей.
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "Все кругом пидарасы, один я Д'Артаньян!".
Грустно вздохнув, он изречёт: "Вокруг - одни гребаные гвардейцы кардинала..."
Аватара пользователя
KOHTPA

Цитата
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:25
Откуда: Гондурас

Re: Навигаторы

Новое сообщение KOHTPA 20 май 2011, 22:59

Andrius

Вот это чем не вариант? За 5000 получаешь неплохой GSM-КПК с навигатором, причём программы навигации можешь заливать по своему желанию, как и карты.

В своё время брал такой же в евросети за 25 000 р. Так что это - практически даром :crazy:

P.S. Привёл для примера. Можно выбрать и получше :wink:
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "Все кругом пидарасы, один я Д'Артаньян!".
Грустно вздохнув, он изречёт: "Вокруг - одни гребаные гвардейцы кардинала..."
Аватара пользователя
KOHTPA

Цитата
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:25
Откуда: Гондурас

Re: Навигаторы

Новое сообщение Oktan 22 май 2011, 10:28

И я свои 5 копеек вставлю.

Вообще, общение с ГПСами начинал с Garmin eTrex Venture (чб и без карт), подключенным к не менее древнему ноуту Compaq Armada M700. Потом был КПК HP iPaq 2210 и CF-GPS. На данный момент для озика есть планшетник Compaq TC1000, для трофи-пешеходного ориентирования 2 года юзал Garmin GPSmap 60Cx, недавно перешел на 62s.

Вывод: для пешеходства и продолжительных автономных вылазок — только Garmin. Водо-ударозащищенность и работа от пальчиковых батареек. С альтернативной картой вообще находка для шпиона.

Озик хорош, но можно обойтись и Гармином, если до поездки хорошо подготовиться. Тем более 62-й Гармин поддерживает загрузку космоснимков и топографок.

Китайские же автонавигаторы считаю неотъемлемой частью автомобиля, ибо сенсорный экран и слабость батарейки не располагают к экстремальным вылазкам.

Если денег немного, то Garmin GPSmap 60Cx, если поболее, то GPSmap 62s. В итоге получите надежный и неубиваемый агрегат, который будет служить верой и правдой в любых условиях.

Изображение
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. © Стругацкие
Аватара пользователя
Oktan

Цитата
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:12

Re: Навигаторы

Новое сообщение KOHTPA 22 май 2011, 10:55

Вот ему досталось! :crazy:
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "Все кругом пидарасы, один я Д'Артаньян!".
Грустно вздохнув, он изречёт: "Вокруг - одни гребаные гвардейцы кардинала..."
Аватара пользователя
KOHTPA

Цитата
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:25
Откуда: Гондурас

Re: Навигаторы

Новое сообщение Oktan 22 май 2011, 11:00

KOHTPA писал(а):Вот ему досталось! :crazy:

Это он просто после соревнований не был отмыт. :) Забыл в речке прополоскать.
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. © Стругацкие
Аватара пользователя
Oktan

Цитата
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:12

Re: Навигаторы

Новое сообщение Andrius 22 май 2011, 17:13

Спасибо , я я всё таки решил что Гармин) правда в магазинах говорят что модель снята с производства и предлагают модель на 1 выше. 8 т.р но с пожизненым обновлением карт и чёто ешо , я так и не понял чё)))
Аватара пользователя
Andrius

Цитата
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:00
Откуда: Краснодар

Re: Навигаторы

Новое сообщение Oktan 23 май 2011, 10:28

Лучше уж вместо еТрекса взять Dakota 10. Он и пошустрее, и возможностей поболее. еТрекс все же очень тормозной, даже в сравнении с туповатенькой 60-кой, которую тоже с производства сняли.

А те карты, которые загружают в гамазине, годятся только для поездок в магазин за хлебом...
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. © Стругацкие
Аватара пользователя
Oktan

Цитата
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:12

Re: Навигаторы

Новое сообщение Andrius 25 май 2011, 15:05

У Дакоты есть Флеш память или вполне хватает встроеной?
Аватара пользователя
Andrius

Цитата
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:00
Откуда: Краснодар

След.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :angel: :unknown: :fool: :OO: :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в Оборудование-Снаряжения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron