Отчет про Casio Pro-Trek PRG -500 T

Советы и обсуждения снаряжения и оборудования

Отчет про Casio Pro-Trek PRG -500 T

Новое сообщение Адмирал 07 фев 2012, 17:08

Хочу рассказать в этой теме об отличном девайсе приобретённом мной 4 месяца назад. ИтакCasio Pro-Trek PRG -500 T:

Я очень давно хотел себе некий будильник на руку, чтоб все в одном и высотомер/компас/барометр/термометр/часы/будильник и прочие свистелки-перделки и при этом не уничтожаемые. Перебрав 100500 производителей и вариантов, я ничего толкового не мог найти. И тут свершилось невероятное в Дубайском аэропорту в Дьюти-Фри я обратил внимание на вот такой рекламный баннер:
Изображение
Не долго думаю я пополз в инет за инфой и попутно решил звякнуть товарищу (поклоннику Casio) для консультации. В итоге через 5 минут я имел следующую информацию о будильнике:
Электронные часы. Корпус из нержавеющей стали с полиуретановыми вставками. Жесткое минеральное стекло. Браслет из титана.
Автоматическая светодиодная подсветка.
Устойчивость к низким температурам (до -10С).
Аккумуляторы с питанием от светового излучения, индикатор уровня заряда. Время работы без подзарядки - 6 мес (в режиме ожидания 23 мес.).
Барометр. Термометр (-10°C / +60°C). Компас. Высотомер (до 10 000м), измеритель изменений высоты.
Таймер, время отсчета 1 ч.
Секундомер - точность 1/100 секунды, максимальное измеряемое время 1 час.
Будильник (5 сигналов), ежечасный сигнал, функция повтора сигнала.
Полностью автоматический календарь, учитываются месяцы разной продолжительности и високосные годы. Мировое время. Формат времени 12/24.
Водонепроницаемость при давлении 10 атмосфер. WR 100 м
Размер корпуса 56,8 мм x 49,3 мм x 14,3 мм. Вес 112,8 г.

Ну, а так как средняя цена в Рашке около 17-20 кило рублей (без учета доставки), а в Дьюти-Фри всего 500 баксов. Я не долго думая, совершил покупку.

Быстро отрегулировав браслет (крепления оказались очень надежными, со спец. замками), я нацепил их на руку. Модель оказалась очень прикольной ИЧСХ удобной в пользовании!

Компас: точно определяет магнитный полюс, но его так же можно настроить 3-мя способами!!! Кроме того стрелка компаса показывает север, а в нижнем меню указывается Ваше направление движения. При этом он так же определяет 16 сторон света.

Барометр: определяет давление в диапазоне от 260 гПа до 1,100 гПа (7.65 дюйм Рт.ст. – 32.45 дюйм Рт.ст.), причем измерения производятся каждые 5 секунд в течение первых 3 минут, а затем каждые 2 минуты.

Термометр: Диапазон измерений температуры – от -10.0ºС до 60.0ºС (от 14ºF до 140.0ºF).
Кроме того изменения температуры/давления можно прослеживать по графику в углу дисплея.

Собственно часы брались во многом, из за альтиметра (высотомера): Диапазон измеряемой высоты составляет -700 – 10,000 метров (-2,300 – 32,800 футов). Запускается одной кнопкой! также как и в случае с давлением/температурой, альтиметр строит свой график восхождения, отмечая каждые 10 метров.

Главное и барометр и альтиметр может вести свою записную книжку с отметками высот и графиками!

Часы топились в ручье (глубина около 50 см.) и мылись от грязи в водопаде.=)
Весь функционал работал при -12 (кроме термометра который показывал «----» =(
Альтиметр вообще выше всяких похвал, четко обивал каждые 10 метров, строя график и записывая все в свою память.
Очень удобной оказалась подсветка дисплея в темное время суток.
пожалуй к минусу могу отнести лишь достаточно высокую цену, хотя она и вполне оправданна. а так же тот факт что из за крупного размера будильника не всегда удобно одевать рюкзак, но это дело привычки.)Вообщем очень рекомендую. :good:

ps живучесть пока проверял лишь стучанием ими об стол в полную силу, и случайными подениями)
Слишком дикий, чтобы жить; слишком редкий, чтобы умереть. (с) Хантер С. Томпсон
Аватара пользователя
Адмирал

Цитата
 
Сообщений: 3684
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 14:31
Откуда: Гавана, Куба.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :angel: :unknown: :fool: :OO: :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в Оборудование-Снаряжения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron