Святые места...

В данном разделе находятся не актуальные для нас темы.

Святые места...

Новое сообщение provodnick 14 фев 2014, 11:51

Святые места...
Обычно этим слоганом называют места с необычной энергетикой приверженцы любого культа...
Будь то родник или место на земле с необычными свойствами энергетики.
Тем не менее вся на планета покрыта акупунктурной сетью.Как пример - сетка Хартмана(товарищ задался вопросом - почему одни люди болееют чаще чем другие и умирают),хотя это уже следствие .Он тем не менее отследил закономерности этого явления.И как бы всё это объяснил с научной точки зрения.
У этой сети есть много узловых точек где древние ставили свои храмы..Так сказать поток запирается зданием с необычной конфигурацией моделируясь при этом..Заходишь типа такой и чувстуется Божественное присутствие в концентрированном виде.. :%) Товарищи начинают все дружно молится(вливая и свои чаянья) и прилегающая территория обрастает вполне таким крепким и добротным эфирным эгрегором.После точки входа срастаются в сеть ииии бащ тебе мировая религия или же региональная.У людей всегда очень силён архетип Бога и это нормально.. :good:
Тема не в коей мере не посягает на чувства верующих.Т.к. без пастырства - было вообще бы безобразие !
Как примеру на Украине горячие головы в запале безудержной самостийности отменили ГАИ.После чего такое началось,что быстро взмолились вернуть всё на своё место!!! :cry:
Аватара пользователя
provodnick

Цитата
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:21

Re: Святые места...

Новое сообщение Марта 16 фев 2014, 13:10

У этой сети есть много узловых точек где древние ставили свои храмы..


Уверяю вас, г-н provodnick, всё гораздо проще. Храмы строились там, где удобно. Разве что в ряде исключительных случаев там, где инициатору строительства указывалось во сне.

Все эти понятия... энергетика, конфигурация, эгрегор какой-то эфирный... полная фигня. Святыми, (в христианстве во всяком случае) называют места, связанные с какими-либо историческими событиями, имеющими религиозное значение. И далеко не все из той толпы, которая туда приезжает, начинают "дружно молиться". Многие - просто поглазеть.
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Молодая гвардия
Цитата
 
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:46
Откуда: Краснодар

Re: Святые места...

Новое сообщение KOHTPA 16 фев 2014, 15:50

Во-во... У меня, например, когда оказываюсь где-нить в церкви, сразу проявляется стойкое желание не молиться, а троллить местных бабок и попов :D
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "Все кругом пидарасы, один я Д'Артаньян!".
Грустно вздохнув, он изречёт: "Вокруг - одни гребаные гвардейцы кардинала..."
Аватара пользователя
KOHTPA

Цитата
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:25
Откуда: Гондурас

Re: Святые места...

Новое сообщение Lutik09 16 фев 2014, 17:07

:) :) :) как не странно, но тут уж я соглашусь с Проводником)) аномалии всякие на местах построек различных храмов и тому подобных сооружений имеют место быть. Марта, если задаться вопросом почему эти исторические события произошли именно в этом месте , а не где нить еще...тоже вопрос . и те же события могли оставить свой след , в итоге сделав место энергетически другим :crazy: :crazy: :crazy:
Понимание смысла системы во всей широте дает возможность видеть применение системы во всех областях жизни человека.
Аватара пользователя
Lutik09

Цитата
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:17
Откуда: Краснодар.

Re: Святые места...

Новое сообщение KOHTPA 16 фев 2014, 17:47

Лютик! Ну ты-то хоть эту дрянь не кури! :D
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "Все кругом пидарасы, один я Д'Артаньян!".
Грустно вздохнув, он изречёт: "Вокруг - одни гребаные гвардейцы кардинала..."
Аватара пользователя
KOHTPA

Цитата
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:25
Откуда: Гондурас

Re: Святые места...

Новое сообщение Марта 16 фев 2014, 19:00

KOHTPA
И как часто ты оказываешься "где-нить в церкви"? :D
Lutik09
Проще говоря, не место святит человека, а человек - место. Такая вот, христианская идеология.
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Молодая гвардия
Цитата
 
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:46
Откуда: Краснодар

Re: Святые места...

Новое сообщение Марта 16 фев 2014, 19:37

Коль уж я упомянула о "сонных" откровениях, то вот иллюстрация из моего недавнего катания по Абхазии. Лестница к одному из святых мест в Команах, построенная недавно на средства владельца местного ресторана. До сих пор паломникам приходилось переваливать через хребет около 400м высотой по козьим тропам. Как рассказывают местные жители, этому самому ресторанщику приснился весьма убедительный сон, что надо пустить накопленные для еще одного заведения средства на строительство этой лестницы. Что и было сделано. На видео, где я пыхтю на подъеме :D , снят только один из трёх пролетов.

Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Молодая гвардия
Цитата
 
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:46
Откуда: Краснодар

Re: Святые места...

Новое сообщение KOHTPA 16 фев 2014, 20:26

Марта
Бывает... В этом году не был еще, а в позапрошлом, например, шоркался по главной церкви мира. Эт там, где Иисус на кресте висел. Ну и в Краснодаре в прошлом году пару церквей.мельком посетил... :)
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "Все кругом пидарасы, один я Д'Артаньян!".
Грустно вздохнув, он изречёт: "Вокруг - одни гребаные гвардейцы кардинала..."
Аватара пользователя
KOHTPA

Цитата
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:25
Откуда: Гондурас

Re: Святые места...

Новое сообщение Сатир 16 фев 2014, 22:57

KOHTPA писал(а):Марта
Бывает... В этом году не был еще, а в позапрошлом, например, шоркался по главной церкви мира. Эт там, где Иисус на кресте висел. Ну и в Краснодаре в прошлом году пару церквей.мельком посетил... :)

Не видать тебе в раю шелковых подушек и сорока девствениц!!! :angel: :fool:
Аватара пользователя
Сатир

Цитата
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:08
Откуда: Таганрог

Re: Святые места...

Новое сообщение KOHTPA 16 фев 2014, 23:57

С какого это перепугу?

P.S. Да и не нужны мне 40 девственниц. Они ж деревянные! :D Готов поменять каждую из девственниц на 9 нормальных опытных девчонок :D Получится 360 тёлочек... По одной на сутки. Как раз за год всех осчастливливать смогу. :lol: Ещё и выходные буду иногда себе устраивать! :crazy:

А на шелковом белье непотребством заниматься неудобно. Скользкое оно - жопка сползать будет. Я согласен на чистый хлопок :pardon:
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "Все кругом пидарасы, один я Д'Артаньян!".
Грустно вздохнув, он изречёт: "Вокруг - одни гребаные гвардейцы кардинала..."
Аватара пользователя
KOHTPA

Цитата
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:25
Откуда: Гондурас

Re: Святые места...

Новое сообщение provodnick 17 фев 2014, 12:02

Марта писал(а):
У этой сети есть много узловых точек где древние ставили свои храмы..


Уверяю вас, г-н provodnick, всё гораздо проще. Храмы строились там, где удобно. Разве что в ряде исключительных случаев там, где инициатору строительства указывалось во сне.

Все эти понятия... энергетика, конфигурация, эгрегор какой-то эфирный... полная фигня. Святыми, (в христианстве во всяком случае) называют места, связанные с какими-либо историческими событиями, имеющими религиозное значение. И далеко не все из той толпы, которая туда приезжает, начинают "дружно молиться". Многие - просто поглазеть.
- Как хорошо быть знатоком ! :ROFL:
Аватара пользователя
provodnick

Цитата
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:21

Re: Святые места...

Новое сообщение ййй 17 фев 2014, 21:12

Марта

Я за поглазеть))))

Насчет исторических мест ...возможно имелось ввиду построена в честь кого-то или какого-то исторического события

По поводу энергетики ..часто слышал версию о том что многие церкви (во всяком случаи старые) стоят на местах выхода энергии.
Аватара пользователя
ййй
Старая гвардия
Цитата
 
Сообщений: 2821
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:10

Re: Святые места...

Новое сообщение Марта 25 фев 2014, 03:52

Бывало, строили и на месте или в честь исторических событий, но это реже. А начет "выходов энергии"... какой энергии? :D В общем, думаю, ерунда это.
Например, Троицкий храм в Краснодаре (ул. Фрунзе) построен на участке вдовы кавказского офицера, которая пожертвовала свой двор для этого строительства.
Школа недалеко от Дмитриевской дамбы должна быть жесть какая энергичная, ведь на её территории располагалась Дмитриевская церковь. Говорят даже, что трансформаторная будка во дворе школы - остатки колокольни. :shock:
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Молодая гвардия
Цитата
 
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:46
Откуда: Краснодар

Re: Святые места...

Новое сообщение provodnick 25 фев 2014, 07:08

Марта писал(а):Бывало, строили и на месте или в честь исторических событий, но это реже. А начет "выходов энергии"... какой энергии? :D В общем, думаю, ерунда это.
Например, Троицкий храм в Краснодаре (ул. Фрунзе) построен на участке вдовы кавказского офицера, которая пожертвовала свой двор для этого строительства.
Школа недалеко от Дмитриевской дамбы должна быть жесть какая энергичная, ведь на её территории располагалась Дмитриевская церковь. Говорят даже, что трансформаторная будка во дворе школы - остатки колокольни. :shock:


-исследователь просто обязан смотреть и видеть широко и глубоко.
Или хотя бы это пытаться делать :good:
Иначе он поверхностен и т.д. и т.п. :twisted:
Аватара пользователя
provodnick

Цитата
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:21

Re: Святые места...

Новое сообщение Марта 25 фев 2014, 15:45

Ну да. Только лучше читать книжки по истории и краеведению, чем журнал "Чудеса и приключения".

Контра, нифига занесло тебя в "главную церковь мира"! Завидую.
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Молодая гвардия
Цитата
 
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:46
Откуда: Краснодар

Re: Святые места...

Новое сообщение KOHTPA 26 фев 2014, 09:09

Марта
Мне церкви по большому счету до лампочки. Бываю там только случайно...
А в Храм Гроба Господня меня жена затащила, сам бы я хрен туда попёрся :D Евреев троллить - языковой барьер не позволяет, а больше (лично мне) там делать нечего :lol:
Хотя моей там понравилось :D
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "Все кругом пидарасы, один я Д'Артаньян!".
Грустно вздохнув, он изречёт: "Вокруг - одни гребаные гвардейцы кардинала..."
Аватара пользователя
KOHTPA

Цитата
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:25
Откуда: Гондурас

Re: Святые места...

Новое сообщение provodnick 27 фев 2014, 09:05

[quote="Марта"]Ну да. Только лучше читать книжки по истории и краеведению, чем журнал "Чудеса и приключения".

Книжки это конечно гуд,но они скорее похожи на замочную скважину через которую мало чё можно разглядеть.Разве что позаглядывать внутрь и посчитать после себя уже знатоком... 8)
Аватара пользователя
provodnick

Цитата
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:21

Re: Святые места...

Новое сообщение Марта 28 фев 2014, 21:25

provodnick
Ну вы ж сами говорите, что ...
исследователь просто обязан смотреть и видеть широко и глубоко


Отсюда вывод! :D Лучше рассуждать о том, в чем хорошо разбираешься. А разбираться одинаково хорошо во всём - невозможно.
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Молодая гвардия
Цитата
 
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:46
Откуда: Краснодар

Re: Святые места...

Новое сообщение ГТ 26 апр 2014, 14:32

Марта писал(а):Бывало, строили и на месте или в честь исторических событий, но это реже. А начет "выходов энергии"... какой энергии? :D В общем, думаю, ерунда это.
Например, Троицкий храм в Краснодаре (ул. Фрунзе) построен на участке вдовы кавказского офицера, которая пожертвовала свой двор для этого строительства.
Школа недалеко от Дмитриевской дамбы должна быть жесть какая энергичная, ведь на её территории располагалась Дмитриевская церковь. Говорят даже, что трансформаторная будка во дворе школы - остатки колокольни. :shock:


Это СШ-35.
От храма сохранились лишь подвальные помещения, в Советское время там было школьное бомбоубежище.
Южный путь.
Аватара пользователя
ГТ
Молодая гвардия
Цитата
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:00
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Святые места...

Новое сообщение Адмирал 29 апр 2014, 08:15

ГТ
это та что на углу с Суворова?
Слишком дикий, чтобы жить; слишком редкий, чтобы умереть. (с) Хантер С. Томпсон
Аватара пользователя
Адмирал

Цитата
 
Сообщений: 3684
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 14:31
Откуда: Гавана, Куба.

Re: Святые места...

Новое сообщение ГТ 30 апр 2014, 21:33

СОШ-35 находится по ул. Горького, 173.
Южный путь.
Аватара пользователя
ГТ
Молодая гвардия
Цитата
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:00
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Святые места...

Новое сообщение Адмирал 05 май 2014, 15:57

ГТ
Понял. Спасибо.
Слишком дикий, чтобы жить; слишком редкий, чтобы умереть. (с) Хантер С. Томпсон
Аватара пользователя
Адмирал

Цитата
 
Сообщений: 3684
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 14:31
Откуда: Гавана, Куба.


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :angel: :unknown: :fool: :OO: :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в Архив


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron